В посёлке Замалька провинции Дамаск повстанцы в присутствии местных жителей зверски убили группу граждан, среди которых были также женщины. Агентство SANA со ссылкой на источник сообщает, что трупы погибших были перенесены в здание местной мечети Шейх Аскар, которое было предварительно заминировано боевиками.

"По планам боевиков, после нанесения ими удара по позициям правительственных войск и предполагаемого ответа с их стороны, здание должно было быть взорвано, а обнаруженные там тела погибших должны были стать прецедентом для информационной пропагандистской шумихи о якобы совершаемых сирийскими военными преступлениях в отношении мирных граждан страны", - сообщает источник.

Также сообщается, что на трассе Алеппо-Ракка представители спецслужб вступили в боестолкновение с группой повстанцев, которая похищала ехавших по трассе гражданских лиц, несколько из которых были убиты. Группа была полностью уничтожена.

В ходе прочесывания кварталов Салах-эд-Дин, Аль-Америя, Аль-Хашкаль и Тель-Аз-Заразир города Алеппо обнаружено большое количество оружия и боеприпасов. Среди изъятого - два миномета, три пулемета БКС, несколько пулеметов ДШК, гранаты РПГ, снайперские винтовки стандарта НАТО, несколько автоматов и винтовок Pumpaction, несколько видов бомб и различные боеприпасы.