В Тирасполе завершаются подготовительные работы к празднованию 22-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики. Как сообщили 29 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента ПМР, ход работ проконтролировал глава государства Евгений Шевчук.

Глава госадминистрации города Тирасполь и города Днестровск Андрей Безбабченко ознакомил Евгения Шевчука с планом-схемой проведения торжественных мероприятий в центре столицы. Они начнутся 2 сентября с церемонии возложения цветов к могилам павших воинов на Мемориале Славы и поднятия государственного флага ПМР, после чего пройдет праздничный парад войск Тираспольского гарнизона. Затем в центральной части столицы будут развернуты этнокультурные ярмарочные экспозиции, выставки-продажи промышленных товаров и сельскохозяйственной продукции. Запланированы показательные выступления спортсменов, показ ретро-автомобилей и целый ряд других праздничных мероприятий.

Лицам, ответственным за организацию главного праздника республики, президент Евгений Шевчук поручил уделить особое внимание вопросам, связанным с охраной правопорядка и обеспечением безопасности граждан.