Администрация Нижнего Новгорода отказала региональному отделению КПРФ в проведении запланированного на 31 августа 2012 года пикета против июльского решения инвестсовета при губернаторе области о согласовании проекта строительства на площади Горького торгового центра "Модная площадь". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе обкома КПРФ.

В качестве основных причин отказа были названы близость к заявленному месту проведения пикета - скверу на площади Горького - строительных объектов метрополитена и большая транспортная загруженность площади в так называемые "часы-пик".

В пресс-службе отмечают, что на сегодняшний день сквер на площади Горького входит в реестр охраняемых озелененных территорий города, а "архитекрутный облик самой площади без приувеличения явлется одной из визитных карточек Нижнего Новгорода".

В связи с этим НРО КПРФ будет продолжать отстаивать свою позицию в отношении значимого исторического и экологического объекта города. В случае повторного отказа в проведении пикета, сбор подписей против застройки сквера будет осуществлен в рамках встречи с депутатами фракции КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области.

Акция, вне зависмости от формата проведения, состоится 31 августа 2012 года в 12:00 в сквере на площади Горького.