Московское "Динамо" выбыло из дальнейшей борьбы в Лиге Европы, проиграв по сумме двух матчей немецкому "Штутгарту". После гостевого проигрыша в первом матче со счетом 0:2 динамовцам в ответной игре необходимо было забить как минимум два гола и оставить на замке собственные ворота.

Осуществить этот план столичной команде не удалось - команда Дана Петреску разошлась миром (1:1), причем по ходу матча уступая сопернику. Гол в ворота "Динамо" отправил на 64-й минуте Ведад Ибишевич, а на 77-й минуте Александр Кокорин сравнял счет.

Напомним, что 30 августа свои ответные матчи квалификационного раунда проведут еще два других российских клуба - "Анжи" (Махачкала) и ЦСКА (Москва). Оба клуба в первых матчах победили с одинаковым счетом 1:0. Дагестанцы обыграли голландский АЗ "Алкмаар", а москвичи - шведский АИК.