В результате взрыва в Ингушетии погибло 4 человека. Русская служба новостей сообщает о том, что в больнице скончалось трое раненных при взрыве в Ингушетии, еще один человек скончался на месте. Источник в МЧС подтвердил Газете.ру, что один человек погиб на месте, не менее пятнадцати получили ранения различной степени тяжести. Еще около 40 раненых доставлены в клиническую больницу Назрани, уточняет Итар-ТАСС. Между тем, на Ставрополье формируется подразделение спасателей для срочного выезда в Магас. В настоящее время на месте теракта "идет разбор завалов".

Наиболее оптимистичную картину произошедшего представляет российским информационным агентствам ФСБ - жертв нет, пострадало 10 человек, разрушения здания - незначительны. Ещё более противоречива информация о причинах взрыва, так Радио "Маяк" сообщает со ссылкой на прокуратуру Ингушетии, что перед зданием УФСБ взорвался не КамАЗ, как говорилось ранее, а легковой автомобиль. По другим сообщениям, взрывное устройство находилось на крыше здания.

По факту взрыва у здания УФСБ Ингушетии возбуждено уголовное дело по двум статьям УК России - 205-й - "терроризм" и 105-й - "умышленное" убийство. Об этом сообщил в понедельник заместитель генпрокурора России Сергей Фридинский.