В Екатеринбурге привлечены к административной ответственности руководители сотрудников управления МВД России по городу, обвиняемых в коррупции. Как сообщили 28 августа корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации Главного управления МВД России по Свердловской области, в соответствии с заключением служебной проверки в связи с утратой доверия уволен из органов внутренних дел начальник отделения по борьбе с преступлениями против нравственности отдела уголовного розыска Владимир Плаксин, в отношении которого следственными органами возбуждены уголовные дела по факту получения им в составе группы лиц по предварительному сговору путем вымогательства через посредника взятки в виде денег в крупном размере.

Кроме того, привлечены к дисциплинарной ответственности за отсутствие организации и проведения мероприятий воспитательной работы в подчиненном подразделении, необеспечение соблюдения подчиненными сотрудниками законности начальник отдела уголовного розыска екатеринбургского управления МВД России и его заместитель. Ещё один заместитель также уволен из органов.

Кроме того, факт возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника уголовного розыска по Екатеринбургу стал поводом для обсуждения на собрании личного состава подразделения. "Позиция руководства ГУ МВД России по Свердловской области в отношении предателей службы была и остается неизменной - таким не место в органах внутренних дел. Кроме того, при выявлении фактов, позорящих звание сотрудника органов внутренних дел, должна даваться жесткая оценка роли руководителей подчиненных, запятнавших честь мундира, - при каких обстоятельствах и условиях стало возможным подобное ЧП с личным составом", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, двоих полицейских Екатеринбурга обвиняют в получении взяток от предпринимателей, в том числе, владельцев массажных салонов. Один из них заключён в СИЗО.