Латгальский окружной суд рассмотрит дело о похищении, пытке, убийстве сотрудницы Службы государственных доходов (СГД) Латвии 20 сентября. Об этом сегодня, 28 августа, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу суда.

Как уточнили в пресс-службе, во время предстоящего 20 сентября заседания планируется начать допрос обвиняемых. На данный момент уже опрошены все свидетели и потерпевшие, а также проводится проверка материалов дела.

По версии следствия, в ноябре 2010 года трое подозреваемых похитили 61-летнюю сотрудницу Резекненского отделения СГД Ингуну Пужуле, когда женщина направлялась домой с работы. Преступники затолкали жертву в автомобиль, завязали ей глаза и увезли в лес, где начали пытать, привязав к дереву. Злоумышленники пытались узнать, где в доме жертвы находятся ценности и деньги, а также пин-коды банковских карт. После пытки женщину убили и закопали в яме под деревом.

Позднее, 5 ноября 2010 года полиция получила заявление о пропаже Пужуле. В ходе начатого уголовного процесса сотрудники правоохранительных органов 10 января 2011 года задержали всех троих подсудимых. В тот же день, в результате обыска у обвиняемых, оказались обнаружены вещественные доказательства, а 11 января был найден труп убитой женщины.

Отметим, что все подозреваемые уже были судимы: один за убийство, он провёл в тюрьме 12 лет, второй три судимости, последняя за вымогательство, а третий подозреваемый имеет судимость за преступление экономического характера.