Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук направил главам братских республик - Южной Осетии и Абхазии - поздравительные послания по случаю четвертой годовщины со дня признания их независимости. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 27 августа в пресс-службе президента ПМР.

В правительственных телеграммах Александру Анквабу и Леониду Тибилову Евгений Шевчук подчеркнул, что народы Абхазии и Южной Осетии всегда оставались верными выбранному пути и, проявив стойкость и мужество, отстояли свободу и независимость своей страны, несмотря на все пережитые трудности и потрясения. Президент Приднестровья отметил, что день 26 августа 2008 года стал для братских республик символом победы, свободы и возрождения. Евгений Шевчук обратил внимание на то, что сегодня суверенные Республика Южная Осетия и Республика Абхазия последовательно укрепляют институты власти и гражданского общества, создают прочную основу для стабильного развития своей страны и её процветания, для укрепления мира и согласия.

Глава государства выразил убеждение, что сложившиеся дружественные и тёплые отношения между Приднестровьем и двумя братскими республиками и впредь будут способствовать развитию и углублению взаимовыгодного сотрудничества.