"Каждый пятый участник XXI Международной агропромышленной выставки-ярмарки "Агрорусь" - из Ленинградской области", - заявил в ходе церемонии открытия выставки вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сегрей Яхнюк. Об этом сегодня, 27 августа, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы каждый год пытаемся делиться своими успехами и достижениями. В этом году, уже в августе можем сказать, что у нас прекрасные результаты по урожаю, который мы вырастили", - отметил он.

По его словам, в рамках выстави, на конференциях и семинарах обсуждаются проблемы агропромышленного комплекса. Прежде всего, вопросы регулирования рынка, проблемы фермерского движения, эффективность использования и охраны земель сельхозназначения.

Напомним, что XXI Международная агропромышленная выставка-ярмарка "Агрорусь" проходит в Санкт-Петербурге с 27 августа по 2 сентября. В ней принимают участие около 1500 компаний из Белоруссии, Германии, Индии, Китая, Латвии, Польши, России, Украины, Финляндии и других стран.

Самую крупную экспозицию на площади 2500 кв. м. В "Ленэкспо" из 16 районов (более 300 предприятий агропромышленного комплекса) представила Ленинградская область.

В числе организаторов выставки-ярмарки "Агрорусь" - правительство РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, правительство Санкт-Петербурга и Ленинградской области.