Нижегородское региональное отделение КПРФ намерено провести пикет против строительства торгового центра "Модная площадь" на площади Горького в Нижнем Новгороде. Как сообщили ИА REGNUM в региональном отделении КПРФ, соответствующее уведомление было направлено в администрацию города.

В НРО КПРФ заявляет о "недопустимости градостроительных решений, коверкающих исторический облик города, ведущих к уничтожению зеленых насаждений, к усугублению транспортных проблем в центре Нижнего Новгорода".

Участники пикета потребуют от депутатов Гордумы пойти против решения инвестсовета и не исключать сквер на пл. им. Горького из реестра охраняемых озелененных территорий.

Одновременно с этим участники пикета намерены потребовать от правительства области пересмотреть свое решение по проекту "Модная площадь" и не допустить уничтожения значимого исторического и экологического объекта.

Пикет должен пройти 31 августа в 12:00 в сквере на пл. им. Горького. Во время пикет будет проходить сбор подписей против застройки сквера.