Лидер блока "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили заявляет, что готов поучиться управлению страной у сванов. Об этом он заявил 26 августа в Лентехи (регион Рача-Лечхуми и Квемо Сванети), где встретился с местным населением.

"Укрепив и ужесточив местное самоуправление мы научимся управлять и центральной властью. Вы должны научиться легко требовать от избранных вами членов вашего сакребуло (органа местного самоуправления). Никто не должен стать вашим начальником, вы должны быть начальниками. Вы, сваны традиционно и исторически очень хорошо умеете управлять, и не нынешнему правительству учить вас управлению страной", - заявил Иванишвили.

Он подчеркнул, что у сванов есть уникальный опыт управления своим краем, а он и его команда готовы поучиться у сванов тому, как надо управлять каждым регионом и всей страной.

Блок "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта" в рамках своей избирательной кампании 26 и 27 августа проводит встречи в регионе Рача-Лечхуми и Квемо Сванети. Напомним, что на 1 октября 2012 года в Грузии назначены парламентские выборы.