40-летняя женщина и 24-летний молодой человек задержаны в Воронежской области по подозрению в ограблении ювелирного магазина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 24 августа в пресс-службе ГУ МВД.

В начале августа в Аннинском районе из магазина в райцентре была совершена кража ювелирных изделий. Трое злоумышленников, одна из которых девушка, отвлекли продавца, сгребли с витрины драгоценности и скрылись в неизвестном направлении. Хозяева магазина сразу обратились в отдел МВД России по Аннинскому району. Стражи порядка начали активный розыск подозреваемых. Работа велась сразу в нескольких направлениях. Преступники вычислялись по транспорту, на котором прибыли на место. Эксперты-криминалисты изучали следы, которые оставили воры.

В результате было установлено, что все трое злоумышленников проживают в Воронеже. К делу подключились оперативники ГУ МВД по Воронежской области. В результате проведенных обысков были изъяты все 25 похищенных предметов, общая стоимость которых составляет 428 тысяч рублей. 40-летняя женщина и ее 24-летний подельник были задержаны. У молодого человека с собой имелся газовый пистолет, но он не успел им воспользоваться и оказать сопротивление. Полиция продолжает розыск третьего налетчика, 25-летнего брата задержанной. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ ("Кража"