Автоавария с участием сотрудника полиции произошла в Воронежской области вечером 22 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

По предварительным данным, 22 августа в 22:30 на 2 километре автодороги п. Рамонь - М-4"Дон" водитель автомобиля ВАЗ-2105, 38-летний местный житель, совершая левый поворот, не предоставил преимущество ВАЗ-21099, под управлением 20-летнего жителя с. Глушицы, в результате чего допустил столкновение. Автомобилем ВАЗ-2105 управлял прапорщик полиции полицейский взвода патрульно-постовой службы отдела МВД России по Рамонскому району в неслужебное время в гражданской форме одежды.

В результате ДТП за оказанием медицинской помощи обратились водители обоих транспортных средств и их пассажиры. Руководством ГУ МВД России по Воронежской области по данному факту назначена служебная проверка. В срок до 25 августа даны указания управлению по работе с личным составом и оперативно-разыскной части собственной безопасности Главка установить все обстоятельства данного дорожно-транспортного происшествия, в том числе и нарушения ПДД со стороны сотрудника полиции. По результатам служебной проверки будет принято соответствующее решение.