Осенью ОАО "Ленэнерго" запустит комплексную программу по детской электробезопасности - энергетики проведут десятки уроков в школах, покажут детям обучающие мультфильмы, подарят памятки по энергобезопасности, яркие магниты и светоотражатели, акция пройдет при поддержке комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга. Об этом сообщает сегодня, 23 августа, корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию пресс-службы компании.

В день знаний специалисты ОАО "Ленэнерго" объяснят ребятам правила электробезопасности в школе, дома и на улице, расскажут, чем опасен электрический ток, и куда сообщить об оборванных проводах. Энергетики покажут, как оказать первую помощь пострадавшему от электрического тока, дадут детям потренироваться на специальном тренажере "Гоша". В конце урока ребятам покажут мультфильмы о правилах поведения вблизи энергообъектов, подарят памятки по энергобезопасности, яркие магниты и светоотражатели.

Кроме того, для предотвращения случаев электротравматизма на энергообъектах специалисты ОАО "Ленэнерго" разместят более 500 информационных плакатов в садоводствах и дачных товариществах.