Все пострадавшие от подтопления в Туапсинском районе Кубани получат материальную помощь. Об этом сегодня, 22 августа, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Учитывая опыт Крымска, принято решение о выплате первоначальной компенсации в размере 10 тысяч рублей и по 150 тысяч за утраченное имущество. Деньги будут выплачены через систему "Мобильный банк" Сбербанка. Малоимущие, инвалиды, члены многодетных семей смогут получить средства уже завтра. Остальные пострадавшие от наводнения - в ближайшие дни.

В поселке организована работа 20 комиссий. Сотрудники администрации муниципалитета и соцработники совершают подворовые обходы. Они оценивают степень разрушенности домов, составляют социальные паспорта и собирают заявки, согласно которым люди смогут получить по 150 тысяч рублей при утрате имущества.

Людей, оставшихся без крыши над головой вывозят в санатории Туапсинского района. 39 человек уже размещены в здравницах.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в ночь на 22 августа, в результате обильных осадков и выхода из берегов реки Нечепсухо произошло подтопление курортного поселка Новомихайловский. 4 человека погибли, в зону попали несколько десятков домов, несколько тысяч жителей Туапсинского района Кубани остались без электроснабжения.