Тагилстроевским межрайонным следственным отделом Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего старшего лейтенанта полиции состоящего в должности старшего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД межмуниципального управления МВД России "Нижнетагильское". Как сообщили 21 августа корреспонденту ИА REGNUM в областном следственном управлении, он подозревается в получении взятки.

По версии следствия, утром 17 августа у дома №4 по улице Садовой в Нижнем Тагиле старший инспектор, находясь при исполнении служебных обязанностей, остановил автомашину ВАЗ-21102 под управлением 26-летнего мужчины, не имеющего водительского удостоверения. С целью избежать привлечения к административной ответственности водитель передал сотруднику ГИБДД взятку в размере 5 тыс. рублей. Передача денег происходила под контролем других сотрудников правоохранительных органов. После получения денег старший инспектор ГИБДД был задержан.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.