Грузинский олигарх, лидер коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили готов к теледебатам с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. А если Саакашвили от дебатов откажется, то Иванишвили готов встретиться с любыми представителями его партии и правительства. Об этом олигарх заявил 20 августа.

"Сегодня Грузия, как ее ни приукрашивай, представлена двумя большими политическими силами. Это наша коалиция и Национальное движение во главе с президентом Михаилом Саакашвили. Исходя из этого, я вызываю Михаила Саакашвили на теледебаты, которые могут состояться в любое время и в любой форме", - заявил Иванишвили.

Если же президент от дебатов с ним откажется или такие дебаты не состоятся по какой-либо причине, лидер "Грузинской мечты" готов встретиться с 5-7 и более представителями нынешнего правительства и парламента Грузии.

Что касается остальных партий, то Иванишвили готов провести дебаты с представителями Лейбористской партии, Новых правых и Христиан-демократов. Эти три партии, точно так же, как и партия Эроси Кицмаришвили (Грузинская партия), которая, по заявлению Иванишвили, уже не существует, не являются реальной оппозицией, повязаны с правительством и фактически представляют правящую партию Грузии. Поэтому он готов к теледебатам с лидерами этих провластных партий, но только в том случае, если они признают, что представляют правительство Грузии. Дебаты с остальными оппозиционными партиями олигарх считает нецелесообразными.