В Краснодаре 16 сентября состоится акция "За честные выборы". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM координатор Краснодарского регионального партнерства Ассоциации некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "ГОЛОС" Михаил Велигодский, акция "За честные выборы" пройдет в двадцати регионах России. В преддверии выборов активисты "ГОЛОСа" выйдут на улицы с тем, чтобы напомнить гражданам о важности голосования на выборах. Основной лозунг мероприятий - "Твой голос может стать решающим!".

По сообщению того же источника, в Краснодаре, в частности, планируется провести экспресс-анкетирование граждан по вопросу "Кто делает выборы нечестными?" в игровой форме тайного голосования. Будут также раздаваться листовки, призывающие граждан не пренебрегать своим активным избирательным правом и принять участие в выборах. По окончании акции будет проведен Круглый стол "Гражданский контроль на выборах".

СПРАВКА>: Ассоциация в защиту прав избирателей "ГОЛОС" - коалиция общественных неполитических организаций. "ГОЛОС" стремится к тому, чтобы каждый избиратель мог сделать свой выбор осознанно. Для этого будет вестись мониторинг предстоящих выборов в Государственную Думу в 30 российских регионах.

В центр своей миссии "ГОЛОС" ставит непосредственно граждан, а все мероприятия организации направлены на увеличение гражданского участия в политических процессах. Целью является выявление и освещение недостатков и нарушений избирательного процесса. В долгосрочной перспективе "ГОЛОС" ставит своей целью определение наиболее уязвимых аспектов российских выборов, продвижение законодательных и процедурных изменений, сокращающих возможности подобных нарушений в будущем.