Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вместе с религиозными деятелями республики побывал в гостях у имама мечети с.п. Яндаре Михаила Даурбекова.Как сообщает пресс-служба главы республики, известный богослов пригласил к себе домой постящихся на коллективный ифтар - вечернюю трапезу.

Глава Ингушетии вместе с представителями различных вирдов (общин) совершил вечернюю молитву и зикр (поминание). Также принял участие в чтении мовлида в честь благословенного месяца Рамадан. В ходе общения с жителями с.п. Яндаре руководитель субъекта коснулся вопросов сохранения нравственных устоев, национальных и религиозных традиций.

"Подобные встречи стали доброй традицией для нашего народа, имеющей огромное значение. Таким образом, укрепляются братские узы, они способствуют сплочению верующих, что сегодня очень важно, дают возможность пообщаться друг с другом на религиозную тематику. Молодёжь должна видеть единство последователей кадирийского и накшбандийского тарикатов (течений суфизма). Ей необходимо определить для себя правильные ориентиры, истинные духовные ценности жизни. У нас не может быть никаких расхождений в этом вопросе. Ведь именно к этому призывали наши устазы (основатели течений). Надо искать милость и довольство Всевышнего Аллаха, а не то, что приводит к разногласиям", - сказал Юнус--Бек Евкуров.

По словам представителя кадирийского тариката Микаила Даурбекова, настоящий мусульманин не будет всячески искать причин для разобщённости, а духовные наставники должны призывать к миру и согласию в обществе, пробуждать в верующих чувство братства, учить людей слышать и понимать друг друга. Также имам мечети с.п. Яндаре поблагодарил высоких гостей за приезд и участие в мероприятиях, укрепляющих отношения между последователями кадирийского и накшбандийского тарикатов.