VII Международный текстильно-промышленный форум "Золотое кольцо" состоится 7-8 сентября 2012 года в Плёсе Ивановской области. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM организаторы мероприятия, форум проводится для обмена опытом и технологиями в реализации региональной экономической политики, развитии инструментария поддержки комплексных инвестиционно-инновационных проектов и программ развития отечественной текстильной индустрии в условиях присоединения России к Всемирной торговой организации. Этой теме будет посвящено пленарное заседание форума.

Деловую программу форума составят сессии по актуальным вопросам региональной экономической политики, проблемам улучшения инвестиционного и делового климата, в том числе в текстильной, швейной промышленности и модной индустрии. В рамках форума также состоится заседание Временной комиссии Совета Федерации РФ по мониторингу участия Российской Федерации во Всемирной торговой организации и Таможенном союзе. Одна из панельных сессий VII Форума "Золотое Кольцо" - господдержка инвестиций и принципы развития индустриальных парков.

Форум проводится по инициативе правительства Ивановской области при поддержке министерства промышленности и торговли Российской Федерации.