Одну из центральных улиц Воронежа, ул. Карла Маркса, ожидает реконструкция. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, 14 августа глава региона Алексей Гордеев побывал на строительстве первого в Воронеже жилого комплекса премиум-класса "Солнечный Олимп" и встретился с руководством реализующей этот проект ассоциации "Группа компаний "Два капитана" (г. Москва).

Президент ГК "Два капитана" Евгений Тростянецкий рассказал губернатору о деталях проекта, а затем представил макет готового жилого комплекса с обустройством внутренней территории.

Глава региона и президент компании обсудили вопросы, касающиеся создания современной транспортной и жилищной инфраструктуры на участке улицы Карла Маркса (от Никитинской до Кольцовской), который примыкает к "Солнечному Олимпу". В ходе строительства элитного жилого комплекса компания планирует осуществить реконструкцию улицы, сделав ее максимально функциональной и комфортной для использования. При этом архитектурный облик улицы не только будет соответствовать требованиями современного мегаполиса, но и не утратит своей исторической составляющей. Губернатор отметил, что при реконструкции важно учесть не только правильные современные инфраструктурные решения внутри комплекса, но и то, как он будет вписываться в исторический центр. Алексей Гордеев сообщил, что решение по конкретному проекту реконструкции участка улицы Карла Маркса будет приниматься специалистами городских служб и архитекторами с учетом мнения горожан, которые здесь живут.