Участок Московской кольцевой автодороги от Каширского до Варшавского шоссе будет реконструирован - там появятся новые съезды и дублеры. Этот проект, по данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от информационного центра правительства Москвы, был одобрен на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы. Его реализация будет возможна после одобрения жителями на публичных слушаниях, обещают столичные власти.

В частности, по проекту, запланировано строительство боковых проездов с внешней и внутренней стороны МКАД на участке от транспортной развязки с Варшавским шоссе до развязки с Востряковским проездом. В ходе реконструкции предусмотрено строительство бокового проезда с внешней стороны МКАД на участке от Павелецкого направления МЖД до транспортной развязки с Липецкой улицей. В этом случае станет возможным пропуск правоповоротного движения с МКАД на автодорогу "Дон" и левоповоротного движения с МКАД на Липецкую улицу, поясняют авторы проекта. Кроме того, проект, в частности, предполагает строительство бокового проезда с внешней стороны МКАД от пересечения с железнодорожной веткой до транспортной развязки с Каширским шоссе, а на пересечении с Юго-Восточной хордой предусматривается строительство транспортной развязки с направленными право- и левоповоротным съездами. Транспортная развязка появится и на пересечении улицы Подольских Курсантов и МКАД.

Кроме того предусмотрена реконструкция правоповоротных съездов: с Липецкой улицы на внутреннюю сторону МКАД (на пересечении с левоповоротным съездом запроектирована эстакада) и с внешней стороны МКАД на автодорогу "Дон". Планируется строительство направленного съезда с внешней стороны МКАД на Липецкую улицу в центр и частичная реконструкция правоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Липецкую улицу. А вот транспортная развязка на пересечении с Востряковским проездом реконструкции не подлежит, отмечалось на заседании ГЗК.