Полузащитник амстердамского "Аякса" и сборной Армении Араз Озбилис стал игроком "Кубани". После успешного прохождения медицинского контроля с футболистом был подписан личный контракт сроком на четыре года.

"Я очень рад переходу в "Кубань", - отметил после подписания договора Озбилис. - Мне кажется, кубанский клуб - очень хорошая команда, которая готова расти и ставить перед собой новые серьезные задачи. Я смотрел игры желто-зеленых, читал новости на сайтах, и практически на всех матчах 30-тысячный стадион был заполнен. Это, наверное, главное первое впечатление о моем новом клубе".

Справка:

Араз Озбилис родился в Стамбуле, откуда в очень скором времени его семья перебралась в Амстердам. Именно в столице Голландии игрок и начал заниматься футболом: в пятилетнем возрасте Озбилис поступил в спортшколу ХВВ "Холландия", откуда три года спустя перебрался в легендарную академию "Аякса". Именно в этой школе он и получил футбольное образование, пройдя по всем ступеням спортивного взросления - через детскую, юношескую и молодежную команды к "основе" многократного чемпиона Голландии и обладателя еврокубков.

В основном составе "Аякса" Араз дебютировал в самом конце 2010 года в матче национального чемпионата против ВВВ "Венло". За полтора сезона провел 38 матчей, в которых отметился 4 голами и 4 результативными передачами, став в составе амстердамского клуба двукратным чемпионом Голландии. С февраля 2012 года Озбилис выступает за национальную сборную Армении. В дебютном - и пока единственном - матче в ее составе против Канады он провел на поле 90 минут и реализовал пенальти.