В Ртищевском районе Саратовской области сотрудник Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП, в результате которого погибли четыре человека, среди них - двое детей, еще двое - госпитализированы.

По данным регионального ГУ МВД 8 августа в 19:40 у села Владыкино, что в 17-ти километрах от города Ртищево, 30-летний водитель - сотрудник Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному (Москва), капитан полиции, управляя личным автомобилем "Тойота Камри", совершил выезд на встречную полосу дороги, и допустил лобовое столкновение с автомобилем "Фольксваген-Поло" под управлением 34-летнего водителя.

В результате ДТП водитель "Фольксвагена" и трое его пассажиров 34-х, 13-ти и 2-х лет погибли на месте, еще двое пассажиров получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в ЦРБ. Полицейский с повреждениями тоже госпитализирован в ЦРБ.

Как сообщает СУ СКР по Саратовской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По данным следствия, медицинское освидетельствование показало наличие у сотрудника полиции в крови алкоголя. В результате аварии 4 человека скончались на месте: 34-летний водитель и три его пассажира - девочка двух лет, 13-летний мальчик и женщина 34 лет. Два пассажира "Фольксваген-Поло" - 36-летняя женщина и 9-летняя девочка с ранениями различной степени тяжести госпитализированы.

В настоящее время сотрудник полиции задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ртищевским межрайонным следственным отделом проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации, размещенной на официальном сайте УТ МВД России по Центральному федеральному округу, начальник этого ведомства принял решение об увольнении из органов внутренних дел начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела, помощника начальника ЛО по работе с личным составом, а также отстранить от должности замначальника линейного отдела - начальника полиции. Начальник ЛО МВД России на станции Ртищево по выходу из отпуска будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.