Семеро участников устойчивой вооруженной группы, ранее задержанных по подозрению в бандитизме, изобличены сотрудниками полиции в совершении в 2003-2007 годах трех разбоев в офисах петербургских фирм. Об этом сегодня, 9 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В пресс-службе напомнили, что в мае 2012 года семерым участникам преступной группы (1965-1986 годов рождения) было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 209 УК РФ - участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях, а одному из них, лидеру банды, - обвинения в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой)).

В результате проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий опергруппой 20-го отдела оперативно-розыскной части №7 (уголовного розыска) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержанные дополнительно изобличены в совершении разбоев в помещениях ООО на Московском проспекте, 9; на улице Двинской, 25 и в офисе мясного цеха на Петровском проспекте, 24.

Были возбуждены уголовные дела по статье 162 часть 4 УК РФ ("Разбой"). Данные уголовные дела объединены в одно производство и присоединены к основному уголовному делу. Все семеро указанных лиц арестованы.