В Екатеринбурге в результате пожара в бараке на улице Титова пострадали четверо взрослых и двухлетняя девочка. Как сообщили 8 августа корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении МЧС России по Свердловской области, пожар возник минувшей ночью.

Площадь возгорания составила 150 кв. м. В результате пожара сгорели пять квартир, перекрытие и кровля жилого двухэтажного деревянного дома. Первое пожарно-спасательное подразделение прибыло через три минуты после вызова. К этому моменту уже горела лестничная клетка, чердачное помещение, кровля и квартиры, расположенные рядом с лестничной клеткой. Люди просили о помощи, стоя на балконах второго этажа. До прибытия пожарных подразделений три человека выпрыгнули из окон. На окнах нескольких квартир, расположенных на 1-м этаже были установлены решетки, люди не могли самостоятельно эвакуироваться. Сотрудники МЧС с помощью специнструмента снимали решетки на окнах и вытаскивали людей, со второго этажа спасение проводилось с помощью трехколенной лестницы.

Всего были спасены 20 человек, в том числе трое детей. Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС гибели людей не допущено. Через более чем три часа после ЧП пожар был ликвидирован.

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Ущерб устанавливается. Граждане, потерявшие жильё, будут расселены.