Председатель Высшего совета национальной безопасности Ирана Саид Джалили заявил, что Сирия расплачивается за свою патриотическую позицию в поддержку отрядов арабского сопротивления в Ливане и Палестине.

Как сообщает сирийское государственное информагентство SANA, на встрече с председателем парламента Ливана Набилем Берри Джалили отметил, что Сирия не только неизменно поддерживала ливанское и палестинское сопротивление, но и внесла свой вклад в их победы над израильским врагом, как это было в 2006 году, когда отряды ливанского сопротивления обратили в бегство подразделения израильской армии на юге Ливана. Подтвердив, что Иран отвергает любое иностранное вмешательство во внутренние дела Сирии, Джалили резко осудил страны, оказывающие поддержку вооружённым группировкам, дестабилизирующим обстановку в стране.

В свою очередь, начальник генерального штаба армии Ирана Сейед Хасан Фирузабади подчеркнул, что Саудовская Аравия, Турция и Катар, поддерживая сирийских террористов и иностранных наёмников, несут ответственность за продолжение кровопролития в Сирии. Он предостерёг от опасных последствий вмешательства во внутренние дела Сирии, указав, что дестабилизация обстановки в ней отрицательно отразится на всех странах региона.