В Санкт-Петербурге сотрудники уголовного розыска предотвратили хищение трех платежных терминалов, принадлежащих одному из петербургских банков. Об этом сегодня, 6 августа, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Санкт -Петербургу и Ленобласти.

По информации пресс-службы, 4 августа 2012 года, сотрудники петербургского уголовного розыска получили оперативную информацию о готовящейся краже нескольких платежных терминалов в различных районах Санкт-Петербурга, принадлежащих одному коммерческому банку. Для предотвращения краж были привлечены сотрудники службы безопасности финансового учреждения.

5 августа 2012 года, в ходе оперативных мероприятий сыщики пресекли попытки кражи терминалов, установленных в трех магазинах. При досмотре у водителей, пытавшихся вывезти терминалы, были изъяты поддельные документы на право их обслуживания. Установлено, что все водители являются частными грузоперевозчиками и были наняты неустановленными лицами через Интернет.

В настоящий момент полицией проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий на установление лиц, причастных к организации данного преступления.