Вчера, 11 сентября, на заседании городского правительства был рассмотрен вопрос о готовности городского хозяйства к предстоящему отопительному сезону, сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb.

Как доложил председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Алексей Делюкин, главные теплоснабжающие предприятия города - ГУП "ТЭК СПб" и ОАО "Ленэнерго"- после завершения плановых ремонтных работ провели температурные испытания котельного оборудования и теплосетей и с 15 сентября готовы приступить к периодическому протапливанию.

Жилищная система города также полностью готова принять тепло от котельных и привести его в дома петербуржцев, сказал председатель комитета по содержанию жилищного фонда Владимир Хренов.

Кроме того, жилищники уже отремонтировали в жилых домах более 38 000 дверей, что на 5,7% больше плана, закончили ремонт кровель на площади 399 тысяч квадратных метров, что также превышает запланированное на 2%.

Не вызывает опасений готовность к зиме ГУП "Водоканал СПб", школ, учреждений здравоохранения, чего нельзя сказать о некоторых ведомственных котельных, в частности, принадлежащих Министерству обороны.

И.о. губернатора Александр Беглов поручил возглавляющему межведомственную комиссию по подготовке к зиме Олегу Виролайнену взять этот вопрос под особый контроль.