Следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту производства, хранения в целях сбыта продукции и сбыта не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Как сообщили ИА REGNUM в управлении, в середине января 2012 года индивидуальный предприниматель, в принадлежащем ему доме, совместно с неустановленными следствием лицами организовали производство и хранение рыбной продукции, без соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

После этого, заведомо зная о том, что произведенная ими продукция не отвечает требованиям безопасности здоровья потребителей, предприниматель и его подельники реализовали рыбною продукцию горячего копчения.

В настоящее время, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.