Свердловским сельхозпроизводителям повышают размер субсидий на производство молока. Такое решение принято сегодня, 31 июля, региональным правительством. Об этом 31 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Речь идет о поддержке уральских производителей молока. В настоящий момент областной бюджет им компенсирует 3 рубля за литр произведенного напитка, в северных районах области - 3,5 рубля. Ближайшие три месяца свердловские "молочники" будут получать на 50 копеек больше. Соответственно 3,50 рубля и 4 рубля.

"Такое решение принято в связи с тем, что в настоящий момент увеличилась цена на горюче-смазочные материалы, уменьшилась закупочная цена на молоко и самое главное, сельхозпроизводители сейчас несут убытки от воздействия засухи. Увеличение субсидии на производство молока позволит товаропроизводителям частично компенсировать финансовые потери", - пояснил министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.