Сегодня миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана в агдамском направлении у села Баш Карвенд.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД НКР, с позиций Армии обороны (АО) НКР наблюдение осуществляли полевые помощники Личного Представителя Действующего Председателя ОБСЕ Карел Краткы (Чехия), Кеннет Пикелс (Великобритания) и Геннадий Корж(Украина). С территории Азербайджана мониторингом руководил Личный Представитель Действующего Председателя ОБСЕ Анджей Каспшик.

В ходе встречи представителей миссии ОБСЕ с командованием соответствующего подразделения АО НКР, ответственного за данный участок, состоялась беседа о ситуации на линии соприкосновения. Карабахская сторона, в отличие от азербайджанской, вывела мониторинговую группу на передний край своих оборонительных рубежей. В ходе мониторинга, который прошел в соответствии с графиком, инцидентов и нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. С карабахской стороны миссию наблюдения сопровождали представители министерства обороны и министерства иностранных дел НКР.