"Приднестровцы с сердечной признательностью отдают должное усилиям России, 29 июля 1992 года сделавшей первый шаг к разъединению противоборствующих сторон и подарившей народу нашей республики надежду на мир и безопасность", - отмечается, как сообщили 26 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе парламента Приднестровья, в поздравительном послании спикера Михаила Бурлы к миротворцам по случаю 20-летия со дня начала проведения Россией миротворческой миссии в зоне молдавско-приднестровского конфликта.

"Несмотря на то, что в ходе выполнения миротворческой миссии порою складываются непростые ситуации, вот уже на протяжении двадцати лет не гибнут мирные люди, не слышны выстрелы и взрывы, слёзы, горечь и боль утрат не препятствуют мирному труду и созиданию. Именно в силу своей эффективности ратный труд миротворцев встречает искреннюю благодарность и глубокое доверие народа республики. Сегодня миротворцами делается все возможное для успешного выполнения задачи по сохранению стабильности на берегах Днестра, по предотвращению повтора трагедии 1992 года", - отмечается в документе.

"Уверен, слаженная и организованная работа, высокое мастерство и профессионализм военнослужащих миротворческого контингента и далее будут надёжной гарантией спокойствия и мира на приднестровской земле", - подвел итог Михаил Бурла.