Без горячей воды остались жители микрорайона Южный в Твери в результате порыва на магистральной сети. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ООО "Тверьтепло", подачу горячей воды планируется восстановить до 26 июля.

Авария произошла в результате заполнения трубопровода, магистральная сеть, как подчеркивают специалисты, является очень изношенной.

Специалисты ООО Тверьтепло с 23 июля приступили к подаче горячего водоснабжения в Московский и Пролетарский районы. Горячая вода в этих районах отсутствовала в течение двух недель в связи с плановой подготовкой тепловых сетей к отопительному сезону.

Благодаря опрессовке специалистам ООО "Тверьтепло" удалось своевременно выявить изношенные участки теплотрасс, которые могли негативно повлиять на теплоснабжение в предстоящем отопительном сезоне. Всего при проведении гидравлических испытаний в рамках четвертого этапа было ликвидировано 14 дефектов на магистральных сетях, три участка вывели в капитальный ремонт.

Следующий, пятый этап гидравлических испытаний и ремонтные работы будут проводиться с 30 июля по 12 августа в Центральном и Заволжском районах. О сроках подключения домов можно узнать в диспетчерской службе ООО "Тверьтепло" по телефонам: 55-53-40, 52-67-42, 76-09-09.