Такое заявление сделала кандидат в губернаторы, принявшая участие в работе состоявшегося вчера, 10 сентября, совещания, на котором рассматривались вопросы строительства КАД, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Выступивший перед руководителями дорожно-строительного комплекса заместитель министра транспорта Игорь Слюняев, курирующий сооружение автомагистрали, высказал замечания по поводу сохранения зеленых насаждений в зоне строительства, а также недоработки в ходе создания дорог, связывающих КАД с городскими магистралями.

На совещании было подчеркнуто, что проблемные вопросы будут взяты под особый контроль будущей городской администрацией.

Напомним, что на сегодняшний день открыто движение на участке от станции Горской до проспекта Энгельса, протяженностью 33 километра. В ближайшее время дорожники приступят к строительству путепровода на Колтушском шоссе, развязки на Софийской улице, Витебском проспекте. Продолжатся работы по возведению путепровода на Дунайском проспекте, в поселке Шушары.

Между тем, протяженность восточного полукольца 64 километра. Чтобы открыть движение в установленные сроки, к концу 2005 года, необходимо, чтобы на петербургскую КАД в бюджете будущего года было выделено 15 млрд. руб. Одновременно необходимо расселить 1 тыс. 250 квартир в домах, находящихся в зоне строительства.

Участники совещания наметили конкретные меры по выполнению графика на участках Кольцевой автодороги.