Бывший игрок московского "Спартака" и сборной СССР, известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о том, много ли изменений произойдет в составе сборной России с приходом Фабио Капелло.

"Не раз говорил и повторю вновь: нынешний состав сборной исчерпал себя. Речь идет даже не о возрастном параметре, а скорее о психологическом - видении футболистами себя в сборной, футболе, - сказал Ловчев "Советскому спорту". - У этой группы футболистов - разлад со страной. Но Капелло, уверен, не станет проводить революций. У него на подготовку к отборочному турниру всего один товарищеский матч. Он был на Евро, на первых порах итальянцу проще опереться именно на знакомых людей. Возможно, будет короткая вспышка - хотя, помня о том, как сборная проводит товарищеские матчи, на это не особенно рассчитываю".

Напомним, что Капелло официально объявят главным тренером сборной России 25 июля. На этом посту он сменит голландца Дика Адвокаата, которого частенько критиковали за то, что он не обновлял состав сборной России, делая акцент на опытных игроках.