Московская железная дорога приступила к осеннему комиссионному осмотру. Начата проверка готовности объектов для работы в период зимних холодов. По информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM от начальника пресс-службы МЖД Василия Буланцева, комиссия под председательством начальника Московско-Рязанского отделения приступила к осеннему осмотру подведомственных предприятий и станций. Пристальное внимание уделяется прежде всего степени готовности объектов к работе в зиму, выполнению профилактических мер по обеспечению безопасности движения поездов. Первыми комиссия осмотрит участки Москва-Кустаревка и Кустаревка-Ряжск.

В ходе осмотра особое внимание уделяется содержанию путевого хозяйства, технических устройств, служебно-технических зданий, устройств электроснабжения, сигнализации, централизации, блокировки и связи, а также подготовке кадров для работы в сложных погодных условиях.

По результатам осмотра дается оценка работы каждого руководителя. По завершению комиссионного осмотра будут приняты соответствующие меры по усовершенствованию подготовки объектов и окончательному устранению всех дефектов и упущений.