Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян сообщил, что контракт с итальянским специалистом Фабио Капелло будет подписан 25 июля. Как известно, 66-летний Капелло на минувших выходных посетил два матча российского чемпионата - ЦСКА - "Ростов" и "Зенит" - "Амкар".

Симонян объяснил, почему Капелло сторонится представителей СМИ. "Когда мы обо всем договаривались, Фабио Капелло попросил: "Не хочу никаких интервью до подписания контракта. Выступлю на пресс-конференции". К российским СМИ у нас была просьба немного подождать. И что же мы видим - Фабио приехал в Москву, его атакуют репортеры, он вынужден буквально расталкивать их, чтобы пройти", - заметил Симонян.

Ожидается, что Капелло будет предложен двухлетний контракт с возможностью пролонгации еще на два года. По некоторым данным, годовое жалованье Капелло составит 10 млн евро.

На посту рулевого сборной России итальянец сменит Дика Адвокаата, под руководством которого национальная команда провалила Евро-2012 в Польше и на Украине.