14 сентября в Армению по приглашению президента республики Роберта Кочаряна прибудет с трехдневным официальным визитом президент Литвы Роландас Паксас и возглавляемая им делегация в составе министра иностранных дел Литвы, членов литовского парламента, а также деятелей культуры, бизнесменов и журналистов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, 15 сентября состоится личная встреча президентов двух стран, а затем последует армяно-литовская встреча в расширенном сотсаве и подписание двухсторонних документов. Запланирована также совместная пресс-конференция Роберта Кочаряна и Роландаса Паксаса.

В ходе визита в Армению президент Литвы встретится с председателем Национального Собрания РА и руководителями постоянных комиссий НС РА, а также с премьер-министром и министром иностранных дел Армении. Президента Литвы примет также Католикос всех Армян Гарегин Второй. В Ереванском государственном университете президент Литвы встретится с профессорским составом и студентами. Роландас Паскас побывает также в музее-институте Генноцида Армян "Цицернакаберд".

От имени президента Армении и его супруги Беллы Кочарян в честь президента Литвы и его супруги Лаймы Паксас будет дан официальный обед.

В дни официального визита президента Литвы в Армению состоится армяно-литовский бизнес-форум, на открытии которого примут участие главы двух стран.

16 сентября литовская делегация, возглавляемая президентом Роландасом Паксасом отбудет из Армении.