Губернатор Тверской области Андрей Шевелев призвал уделить повышенное внимание вопросам обеспечения безопасности детей в период летних каникул, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 июля в пресс-службе областного правительства.

За неделю в области произошли два несчастных случая, связанных с детьми. В Бологовском районе два подростка получили тяжелейшие ожоги из-за шалости с порохом. В Сандовском районе на семилетнего ребенка упали футбольные ворота, когда он попытался на них взобраться. Детям была оказана вся необходимая помощь. Информация о состоянии здоровья пострадавших регулярно поступает в министерство здравоохранения региона.

"Наличие пороха в руках у мальчишек и плохо закрепленные футбольные ворота - это ответственность взрослых. Мы должны учитывать, что далеко не все ребята вовлечены в организованный отдых. Поэтому необходимо уделить особое внимание работе с родителями, самими детьми. Особенно в неблагополучных семьях, поскольку летом опасность происшествий с детьми намного выше. Прошу министерства образования и социальной защиты населения обратить внимание на эту работу", - подчеркнул глава региона.