С 1 по 3 октября 2012 года в Казани планируется провести всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка. Об этом сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов после встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

"В октябре пройдет съезд уполномоченных со всей страны, мы будем проводить его в шестой раз. Он пройдет Казани с 1 по 3 октября", - объявил Павел Астахов по окончании встречи, состоявшейся в Доме правительства Татарстана.

"В рамках съезда будет обсуждаться и перспектива - программа "Россия без сирот", - сказал Астахов. - Сейчас мы разрабатываем концепцию, которая, как мы надеемся, выльется в федеральную целевую программу".

Также состоится всероссийская конференция и обучающий семинар специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. По словам Павла Астахова, со всей страны в Казань приедут специалисты комиссий по делам несовершеннолетних, которые будут делиться опытом, рассказывать о собственных практиках работы, пишет пресс-служба президента Татарстана.