Главные задачи правительства Грузии - это проблемы безработицы и отсутствия доходов у населения. По информации администрации президента, об этом президент Грузии Михаил Саакашвили заявил 17 июля вечером, на встрече с жителями Глданского района столицы Грузии.

"Я лучше всех знаю, что мы не живем ни в Сингапуре, ни в Гонконге, ни в Англии и ни во Франции, и, между прочим, с точки зрения доходов мы отстаем от некоторых постсоветских стран. Но с точки зрения тенденций экономического роста, думаю, мы их уже опередили", - заявил президент.

По словам Михаила Саакашвили, несмотря на успехи страны в строительстве дорог, площадок и аттракционов для, главным для населения сегодня является то, что они поставят на стол, когда проснутся дети, во что оденут ребенка при отправлении в школу. "Главное, чтобы все были трудоустроены и могли утром пойти на работу", - подчеркнул он.

Президент еще раз повторил данное ранее обещание, что в будущем году пенсионный пакет вырастет до $100, а уже в этом году для пенсионеров старше 65 лет этот пакет увеличится до 140 лари.

"Вы часто слышите от наших оппонентов, что мы даем народу "очередные обещания", но наши обещания всегда выполняются", - подчеркнул Саакашвили.