В Санкт-Петербурге на VII конкурсе "Деловая петербурженка-2012" впервые особое внимание будет уделено семейным предприятиям. Об этом сегодня, 18 июля сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию организаторов конкурса.

В связи с этим в 2012 году на конкурс кроме традиционных номинаций: "производство" и "услуги", добавлены следующие номинации: "семейный бизнес в строительстве, производстве, ЖКХ, торговле", "семейный бизнес и инновации", "семейный бизнес и IT-технологии", "молодой директор семейного бизнеса". "За время проведения конкурса с 2006 года более 300 женщин-руководителей компаний Санкт-Петербурга стали лауреатами конкурса. Ими создано более 5000 рабочих мест в городе и других регионах, их предприятия динамично развиваются, производят качественные товары и услуги, платят налоги и даже в кризисные годы сохраняют среднюю заработанную плату и персонал", - отмечают организаторы конкурса - комиссия женского предпринимательства Общественного совета по малому предпринимательству при губернаторе Санкт-Петербурга. Конкурс проводится при поддержке комитета экономического развития промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Санкт-Петербурга при содействии комиссии по экономике, промышленности и собственности Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Имена победительниц конкурса "Деловая петербурженка -2012" станут известны в ноябре на торжественном подведении итогов конкурса в Мариинском дворце - Законодательном собрании города с участием деловых кругов Санкт-Петербурга и предпринимательской общественности в рамках "Ассамблеи женщин-предпринимателей".