Подготовка к летним Олимпийским играм в Лондоне завершена. Об этом сообщил сегодня, 16 июля, вице-премьер РФ Дмитрий Козак на совещании в правительстве.

"В целом подготовка на территории Российской Федерации завершена: сформирована команда, подготовлены места для размещения спортсменов в олимпийской деревне, организовано оказание необходимой медицинской помощи, медицинское обслуживание спортивной команды, скоординирована деятельность различного рода "русских домов", с которыми у нас, к сожалению, так сказать, был в предыдущие годы негативный опыт", - уточнил Козак.

Вице-премьер также выразил надежду, что на этот раз в Лондоне будет всё "скоординировано и корректно". "Утверждён скоординированный план различных общественно-политических мероприятий, форумов, с тем чтобы минимизировать отвлечение спортсменов от тренировок и занятий", - отметил он.

"Зачем спортсменам ходить по домам? Они тренироваться должны. Чего там координировать деятельность "русских домов"? Пусть кто хочет - их посещает, а спортсмены должны заниматься тренировками, должны находиться в постоянной боевой форме. После соревнований человек имеет право пойти куда угодно. Главное, чтобы он до соревнований нигде не болтался!", - подчеркнул в ответ премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.