Грузинский олигарх, лидер политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили считает, что правительству Саакашвили близится конец, и это чувствует сам Саакашвили. "Саакашвили видит и чувствует, что конец его власти близок, и его последние действия - это выдумки умопомешанного человека", - заявил лидер коалиции 15 июля вечером в Гори, где прошла очередная акция в рамках избирательной кампании коалиции.

Он подчеркнул, что государственные деятели не поступают так, как поступает с ними правительство Грузии, а действия властей в отношении АО "Карту группа" и компаний "Бурджи" и "Элита Бурджи" расценил как разбой.

"Отобрав "Карту группу" Саакашвили ничем не повредил моему капиталу, потому что "Карту банк" - это инвестиция, которую я осуществил для блага моего государства, а не для получения собственной прибыли", - пояснил Иванишвили.

Что касается неоднократно оштрафованных судом компаний "Бурджи" и "Элита Бурджи", лидер коалиции подчеркнул, что эти компании по рыночным ценам оказывали коалиции "Грузинская мечта" определенные транспортные и иные услуги. "Эти компании не побоялись и арендовали нам транспортные средства, а все остальные испугались, потому что весь бизнес в Грузии запуган", - заявил Иванишвили.

Он также сообщил, что из-за действий властей в Грузии остановлены многие значительные проекты, которые осуществлял благотворительный фонд "Карту", в том числе остановлено строительство концертного зала в курортном поселке Уреки, строительство нескольких стадионов, аквариума в Батуми и ремонт Тбилисского оперного театра.

"Они остановили все с одной целью, лишь бы остановить меня и "Грузинскую мечту". Но такими методами нас не остановить, и все их (властей) попытки напрасны. Мы не остановимся, потому что на нашей стороне закон и право, на нашей стороне весь мир. Саакашвили ошибается, думая, что капитал - это деньги. Мой капитал - это ваше доверие, которое растет с каждым днем", - заявил своим сторонникам Иванишвили.