Сегодня, 13 июля, в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) состоялась встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, ректора университета Николая Кропачева, членов правительства региона с представителями крупного бизнеса. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства области, эта встреча стала первой для нового правительства Ленинградской области и была обозначена губернатором как важный шаг в сторону конструктивного диалога и совместной деятельности власти и бизнеса в регионе.

Он также сообщил, что при правительстве будут созданы два экспертных совета, в состав которых войдут и представители бизнес-сообщества - по инвестиционной деятельности и стратегическому развитию.

Ректор университета Николай Кропачев сообщил, что в рамках заключенного между правительством Ленинградской области и Санкт-Петербургским государственным университетом соглашения специалисты вуза активно участвуют в научной, исследовательской, аналитической, экспертной работе по важнейшим направлениям развития региона. "И, надеюсь, это сотрудничество продолжится", - подчеркнул он.