Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность дальнейшего развития украинско-российского диалога на основе стратегического партнерства. Об этом он сказал в ходе пятого заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии, проходящего в Ливадийском дворце в Ялте сегодня, 12 июля, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Я уверен, что некоторые направления нашего сотрудничества нам нужно будет скорректировать с учетом существующих реалий, а также итогов выполнения решений предыдущего заседания комиссии, и определить точки приложения общих усилий с целью дальнейшего динамичного стабильного развития украинско-российского диалога на основе стратегического партнерства", - сказал Янукович.

Глава государства подчеркнул, что развитию отношений Украины и России присущи взаимные доверие и уважение, а также реалистичные прагматичные подходы. "Именно такой подход позволяет Украине и России искать разумные компромиссы и конструктивно решать возникающие вопросы", - отметил он. "Важное место в развитии украинско-российского сотрудничества занимает прямой и открытый диалог на высшем уровне", - убежден Янукович.

Говоря о достигнутом в прошлом году рекордном уровне товарооборота между нашими странами, президент отметил: "Нам необходимо не только сохранить такую положительную динамику, но и приумножить наши результаты".