Владельцы отелей в Приэльбрусье готовы предоставить 100 койко-мест для семей, пострадавших от наводнения на курс оздоровительной реабилитации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 11 июля, в пресс-службе администрации Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.

"Кроме того, в Эльбрусском районе открылся пункт сбора гуманитарной помощи в отделении государственного казенного учреждения комплексного центра социального обслуживания. В своем личном глава райадминистрации обратился к жителям района с просьбой оказать всяческое содействие в оказании помощи пострадавшим. В качестве помощи принимаются предметы первой необходимости, личной гигиены, не скоропортящиеся продукты, бытовые принадлежности, бытовая химия, медикаменты, детское питание, посуда, одежда и обувь, детские игрушки. Помимо этого Аслан Малкаров призвал руководителей организаций, предприятий, учреждений и федеральных служб района принять активное участие в благотворительной деятельности и организовать сбор денежных средств", - сообщили в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Минздрав Кабардино-Балкарии перечислит однодневный заработок пострадавшим жителям Краснодарского края, кроме того, будет выслан гуманитарный груз с питьевой водой.