Парламентарии Ленобласти приняли поравки в закон "Об областном бюджете Ленинградской области на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов". Об этом сегодня, 11 июля, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Дискуссия развернулась по поводу поправки, касающейся средств на фронт-офис (10 млн рублей) и разработку стратегического планирования (17 млн рублей). "Губернатор Ленобласти должен внести изменения в концепцию развития региона, поэтому по ряду позиций предлагается перераспределение средств. Поправки касаются перераспределения расходов комитета экономического развития и инвестиционной деятельности инвестиционной политики", - отметил он.

Особенно горячо обсуждался вопрос о фронт-офис используется для организации бизнес-процессов, работы с нормативными документами, клиентами и т. д. Были высказаны мнения против траты денег на организацию работы, которую и без того должны выполнять специально обученные чиновники из комитета экономического развития.

"Не думаю, что надо ловить инвестора по безбрежной Ленобласти, инвестор прилетает в аэропорт и необходимо его сразу там ловить", - высказался по поводу одного из выступлений против того, чтобы такой офис был открыт в Санкт-Петербурге вице-губернатор Ленобласти Евгений Елин.

Речь шла и об увеличении расходов до 57 млн рублей комитета по энергетическому комплексу и ЖКХ "на представление субсидии газоснабжающим организациям на возмещение части затрат, связанных с реализацией сжиженных углеводородных газов населению Ленобласти".

В итоге, большинством голосов, поправки в бюджет были приняты областным парламентом. Впрочем, после того, как вице-губернатор Евгений Елин заявил: "Вы лишаете себя замечательного права не тянуть до осени, а принять в целом. Вам предоставляется замечательная возможность посмотреть, как он работает и посмотреть​, пришли инвесторы - не пришли, а в дальнейшем улучшить закон".