Мексика поддерживает территориальную целостность Азербайджана и желает скорейшего решения карабахского конфликта в рамках норм международного права. Об этом заявил 11 июля журналистам находящийся в Азербайджане зампредседателя Сената Мексики, сенатор Франсиско Арройо Виейра.

"Мы желаем, чтобы оккупированные земли были освобождены. Одна из причин нашего визита заключается во вкладе в урегулирование конфликта. Мы и в дальнейшем будем поддерживать Азербайджан", - подчеркнул он. Как заявил Виейра, "Мексика готова стать голосом Азербайджана в Латинской Америке и доводить справедливую позицию Азербайджана в этом регионе".

"В ближайшее время в Мехико будет открыт памятник Общенациональному лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву, который станет еще одним символом дружбы наших народов", - отметил он. По его словам, также ожидаются взаимные визиты официальных лиц двух стран. Виейра также сообщил, что в ближайшее время Мексика откроет посольство в Азербайджане, что еще больше укрепит двусторонние отношения.